Aktive Filter
Alle Filter entfernen
Filter
Fischer, Adolf, Künstler, 1860-1918(1)
Schmidt, Kunstauktionen (Dresden) (1)
H[arboue]y [ermittelt] (1)
Ihre Suche nach ead.repository.isil="DE-14" AND (ead.class any "file item")
- 1
Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek (Dresden) ; Einzelautographen ; Signatur: Mscr.Dresd.Aut.2741(1)
Feldpostkarte (Ansetzungssachtitel von Bearbeiter/in)
Unbekannt [Adressat]
20.07.1915. - 1 Karte mit ligiert monogrammierter Graphitzeichnung, verso handschriftlich bezeichnet und datiert