(13.03.1843, Leipzig – 19.04.1917, Radebeul)

Beamter, Ministerialdirektor, Abgeordneter, Dr. jur. et phil., Dr.-Ing.


Persistenter Link Kalliope: http://kalliope-verbund.info/gnd/117091014GND-ID: http://d-nb.info/gnd/117091014, 27.06.1996, Letzte Änderung: 15.03.2017

Biographische Hinweise:

Geh. Regierungsrat und vortragender Rat im Ministerium des Kultus und öffentlichen Unterrichts,Vertreter und Domdechant des Kollegiatstifts Wurzen

Links in Kalliope

Externe Quellen