(02.11.1805 – 14.07.1884)

Politiker, Richter am Amtsgericht, Abgeordneter, Publizist


Persistenter Link Kalliope: http://kalliope-verbund.info/gnd/1031121242GND-ID: http://d-nb.info/gnd/1031121242, 07.02.2013, Letzte Änderung: 11.01.2017

Biographische Hinweise:

Schweizer Politiker; St. Gallen, Staatsmann

Links in Kalliope

Externe Quellen